Как подкормить тую?

Подкормка растений
Анонимный вопрос
Основным направлением деятельности нашего...  · 15 окт 2021  · leskopark.ru
Первая подкормка требуется, когда туя высаживается в грунт. Сажать тую желательно весной, как только оттает земля, так сказать до начала вегетации растения. Однако можно посадить и осенью где-то с третьей декады сентября по первую декаду октября. Если почва загустелая и влажная, по-хорошему сделать дренажный слой высотой от 15 до 25 см. и засыпать торфяным грунтом для хвойных растений. Стоит отметить что корневая шейка должна быть на уровне земли так как туя может начать подсыхать.
В первый сезон туи будет достаточно такого удобрения, которое было использовано при посадке. Однако на следующий сезон для активного и благоприятного роста необходимы будут питательные вещества. Таким образом для подкормки весной после зимы используйте такие удобрения как:
Аммиачная селитра. Способствует росту надземной части растения. На ведро воды 30 г удобрения с последующим поливом в прикорневой зоне.
Суперфосфат. Комплексный препарат Суперфосфат, включающий в состав серу, кальций, магний. Подходит для любого грунта, укрепляет корневую систему. Препарат перемешивают с землей на глубине около 5 см.
Костная мука – это долго растворимая фракция, которая будет подпитывать туи на протяжении длительного времени. Также она подходит для всего сада и огорода за исключением растений, которые любят кислую почву. Высыпать от 20 до 100 г. и перемешивать на глубине около 3-5 см.