Как подключить сабвуфер к компьютеру?

Всем привет,приобрел стерио систему в ПК edifier r2700 и разумеется хочется большего.Думаю приобрести сабвуфер активный а именно какой не малейшего представления,потому что у каждого сабвуфера разные входы и выходы да и при подключении возникает вопрос, как лучше подключить?Звуковая карта creative sb audigy se sb0570.

КомпьютерыСабвуфер
Роман С.
Эксперт портала salonav.com. Всё о домашней...  · 1 авг 2020  · salonav.com

Для этого, прежде всего, сабвуфер должен быть активным, т.е. иметь встроенный усилитель с ругулятором уровня. Также понадобится т.н. Y адаптор, т.е. разветвитель сигнала. Общим штеккером он включается к выходу звуковой катры, а разветвлённые выводы идут к мониторам и сабвуферу в параллель.