Как подключить колонки к компьютеру?

ТехникаРазъемы
Анонимный вопрос
К сожалению мои ответы банят, но я держусь!  · 13 нояб 2020

На колонках есть штекер. Он имеет цвет. Обычно зеленый. На компьютере есть гнездо для этого штекера. Соответственно воткните штекер в тот же цвет на ПК.

Если на колонках/наушниках штекеров два, то значит второй идет на микрофон. Аналогично, цвет штекера включается в цвет гнезда.

После это система Windows должна сама определить подключение колонок и микрофона и звук появиться в колонках.

Возможные проблемы:

Программные.

  • Нет драйверов на звуковую карту. Найдите и установите их.

  • Драйвер или программа есть, но в ней звук уходит на другое гнездо.

В этом случае зайдите в программу настройки звука и нажмите галочку где надо, двигайте микшер громкости. Или втыкайте штекер в разные гнезда, пока не услышите звук.

Технические. Несовместимость железа. В настоящее время в современных мобильных устройствах и ПК, появился разъем нового типа - 3,5 миллиметровый аудио разъем. Этот разъем имеет 4 контакта (четвертый для микрофона). Соответственно к некоторым компьютерам, ноутбукам такой штекер не пойдет.

Решение проблемы: Покупка переходника на такой штекер или покупка других колонок (наушников).

Еще есть другие способы, Как подключить колонки к компьютеру, посмотрите их здесь.