Как подключить электричество на участок?

ЭлектричествоЭлектроэнергия+1
Анонимный вопрос
Глобал ЭМ, Инженер  · 8 мая 2023
Подключение электричества на дачный участок возможно с помощью следующих действий:
1. Сбор необходимых документов
Перед тем, как подключить электричество на дачный участок, необходимо собрать следующие документы:
- Паспорт собственника дачного участка
- Правоустанавливающие документы на участок
- Акт о приемке-передаче в эксплуатацию объекта (в случае новой постройки)
- Заявление на подключение к электросети
- Технические условия на подключение к электросети
- Копии генерального плана дачного поселка и границ земельных участков
2. Получение технических условий
После того, как собраны все необходимые документы, необходимо обратиться в электрическую компанию, которая обслуживает территорию. После подачи заявления на подключение к электросети, электросетевая компания должна выдать технические условия на подключение к электросети.
3. Подписание договора с электросетевой компанией
После получения технических условий следует заключить договор с компанией, которая обслуживает электросеть на данной территории. В договоре указываются вопросы о тарифах и условиях оплаты за потребляемую электроэнергию.
4. Установка счетчика
Для подключения к электросети на дачном участке необходимо установить счетчик. После заключения договора с электросетевой компанией, они вышлют специалиста для установки и настройки счетчика на вашем участке.
Важно понимать, что подключение электричества на дачный участок может занять некоторое время и потребует выполнения определенных требований и норм безопасности. Поэтому рекомендуется обращаться к профессионалам, которые окажут помощь в процессе подключения. Электромонтажная компания в Саратове Глобал ЭМ