Как подготовится к серьезному разговору? Отношения идут на дно, хочу сохранить

ПсихологияОтношения
Макс Фрай
Менеджер среднего звена, поэт  · 18 дек 2016

Попробуйте пообщаться сами с собой, заготовьте интересующие Вас вопросы, и просчитайте все возможные ответы на них. Знаю, выглядит немного глупо со стороны, но зная свою реакцию на ответы которые Вы получите, сможете общаться дальше с человеком не смотря на эмоции, чрезвычайная эмоциональность будет мешать конструктивному диалогу с человеком. Так же хочется посоветовать рассматривать ситуации с разных сторон. И не стоит забывать про человеческий фактор, не все поступки просто объяснить другому человеку.

Сложность в том, что я стою в отношениях, как жертва, и неполучается донести до человека то что нужно.