Как подготовиться к региональному этапу олимпиады по математике?

МатематикаНаука+1
Дима Полушкин
Математик, хороший человек  · 6 нояб 2016

У меня были ученики, которых следовало подготовить к олимпиаде. Частенько найти ответы на задания предыдущих олимпиад не представляется возможным, скорее всего потому, что находится мало энтузиастов, которые их выкладывают.

Я думаю, что лучший способ - это попытаться разбирать задачи предыдущих годов, а если не получается, то найти(нанять) того, кто сможет их решить и разъяснить.

*На своей практике сталкивался и с задачами, которые мне не под силу оказывались при том, что они для 10 класса, а у меня вышка, даже стыдно слегка перед собой, но, что уж поделаешь, у всех есть свои "коньки", а задачи разные люди выдумывают, да и более опытные.