Как подготовиться к проктологу на первичный приём?

МедицинаТерапевт+1
Анонимный вопрос
Группа клиник “Альтермед” работает в Санкт-Петербу...  · 18 февр 2020  · altermed.ru

врач колопроктолог, хирург в группе клиник «Альтермед»

Для первичного приема колопроктолога не требуется голодание или специальная диета. За полтора - два часа до приема необходимо принять легкую, но калорийную пищу.

Обязательно подготовить (отчистить) кишку. Подготовка не требуется при наличии сильной, внезапно возникшей боли или образования промежности.

Для подготовки целесообразностей применять специальные микроклизмы (Энема-клин, микролакс, проктум). Применять нужно в сроки, обозначенные в инструкции.

Опорожнять кишечник нужно по первому позыву. После применения этих препаратов возможно возникновение дискомфорта в кишке.

На приём необходимо взять все медицинские документы.

Более подробно можно узнать здесь https://www.altermed.ru/proctology/

altermed_395-100.jpg