Как подготовиться к ОГЭ за месяц?

Образование
Руслан Чернышов
Студентка РНИМУ им.Пирогова  · 6 апр 2017

ОГЭ сам по себе похож на простенькую контрольную работу, так что , я думаю, есть хороший шанс успеть подучить материал:)

1.Абсолютно для всех предметов важна практика. Прорешайте демонстрационные варианты и узнайте, по каким темам у Вас пробелы.

  1. Найдите все записи с теорией, которые у вас есть. Есть ли же они отсутсвуют, то законспектируйте. Я, например, лучше запоминаю то, что писала сама,потому что так про себя я проговариваю слова и это откладывается в голове, к тому же работает и зрительная память.

  2. Тренируйтесь каждый день. Повторяйте хотя бы по 1-2 теме , желательно в одно и то же время, чтобы вошло в привычку, поверьте, это вовсе несложно, если будете делать это постоянно.

  3. Не будьте слишком самоуверенны, но и не стоит заранее обрекать себя на провал. Правильный психологический настрой очень важен. Некоторые мои одноклассники на вопрос "Подготовился ли ты к экзамену, учил ли что-нибудь?" отвечали:"Пфф,нет,  да что там делать, изи же." и в итоге сдавали на 2 и 3 балла.

  4. Бывает такое, что на экзамене попадается вопрос, на который не знаешь ответа, поэтому здесь главное перестать волноваться и включить логику. Паника все портит, даже если вы учили все назубок.

Надеюсь, Вам помогут мои советы. Желаю удачи! :)