Как подготовиться к гастроскопии желудка в первой половине дня?

МедицинаГастроэнтерология+1
Анонимный вопрос
Увлекаюсь жизнью людьми искусством вышивкой...  · 20 окт 2020

Не есть за 12 часов.не есть черн хлеб молоко бобовые т е газообразующие.Лекарства принять за 4 часа до исследования. Языком не передвигать эндоскоп. Дышать спокойно даже при непроизвольном отрыгивании.Ни в коем случае не хватать или выдергивать шланг-тяжелейшие последствия.Всем успешного прохождения это процедуры!!!

Гастроскопию делала много раз.Проверено на себе!!!

Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞 8 (812)...  · 20 дек 2019  · medprosvet.spb.ru
МедПросвет