Как подготовить к школе ребенка, который не ходил в детский сад? Как социализовать ребенка без детского сада?

ПсихологияШкола+2
Анонимный вопрос
Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет...  · 5 февр 2019

Социализировать ребенка без детского сада вполне реально:

  • За год до школы отправляйтесь на курсы подготовки к школе при самой школе. Там ребенок и за партой посидит, и отвечать научиться, и друзей обретет.

  • Можно просто ходить в разные секции. Там также есть дети и педагоги. Дети учатся слушать и слышать педагогов, взаимодействовать друг с другом, дружить.

  • Просто больше общайтесь с ребятами со двора, приглашайте их в гости или организуйте встречи с другими мамами и детьми, которые не посещали детский сад.

Социализация - это не манная каша в садике и сончас. Это умение общаться, договариваться, прислушиваться. И часто дети, не посещавшие садик, умеют это гораздо лучше садичных детей.