Как поддержать уровень языка?

Иностранные языкиSkyteach+1
Анонимный вопрос
Делаю людей англоязычными в интерактивной...  · 23 февр 2022  · qs-class.com
Общение или чтение триллеров, которое выращивает словарный актив, как на дрожжах и укрепляет владение грамматикой). Только берите оригиналы и не пользуйтесь словарями во время чтения. Делайте то же с книгой, что и носители языка, чтобы стать одним из них. Анализируйте, когда Вам это интересно. Всякий способ "приклеить" к долговременной памяти десяток-другой фраз укрепит уровень владения. Да, и эти все буквенные уровни, созданные ради маркетинга, не стоит приписывать себе. Все глубже, сложнее и интереснее, чем C4 или upper-intermediate всякие. Для меня вообще нет никакой четкой иерархии - системы оценки просто неспособны оценить многофакторность мышления на языке. Поэтому считаю имеющими значение только 2 уровня: 1) мне некомфортно выражать мысли по-английски; 2) мне удобно и привычно выражать мысли по-английски. Все остальные уровни - баласт привязки к специфике привычного скучного академ-обучения. Язык - это свободное средство обмена информацией, общения. А общение вообще сложно оценивать. Maintaining levels means nothing compared to raising 'em up each day, gradually, with no stress or self-torture. Спасибо за вопрос! Успехов!