Как подбирать фурнитуру для межкомнатных дверей?

РемонтСтроительство+3
Оксана З.
🚪 Продаём и устанавливаем межкомнатные и входные...  · 22 дек 2022  · н-верса.рф
Ева Кац
Выбор фурнитуры зависит, в первую очередь, от конструкции дверного блока. Для распашных дверей минимальный набор включает дверные петли, ручку и замок. Дополнительно распашная конструкция может комплектоваться ограничителем хода, доводчиком и другими элементами.
 Раздвижные межкомнатные двери монтируются с использованием специального рельсово-роликового механизма.
Комплект фурнитуры для раздвижных конструкций включает набор роликов, направляющие, ограничитель хода, ручку-купе с замком или без. Цены на фурнитуру для раздвижных межкомнатных дверей зависят от конструкции рельсового механизма, репутации торговой марки и ряда других факторов.
Лучше всего доверить эту работу профессионалам, ведь для ее выполнения требуются специальные инструменты и навыки. К примеру, вы можете купить межкомнатные двери с установкой под ключ в нашем интернет-магазине или салоне.
Самый популярный тип дверных ручек для распашных дверей – нажимные модели. Они имеют фалевый язычок, который приводится в движение при нажатии на рукоятку-рычаг.
Такие модели соединяются с врезным замком и дополнительно могут комплектоваться защелкой. Нажимные ручки удобны в использовании, открыть их можно даже с занятыми руками.
Перед тем, как выбрать нажимную фурнитуру для межкомнатных дверей, необходимо продумать цветовое решение изделий и определиться с дизайном изделия. На рынке представлены как вычурные классические ручки с различными декоративными элементами, так и лаконичная фурнитура в минималистичном стиле. Решая, какую нажимную фурнитуру выбрать для межкомнатных дверей, оцените, насколько качественно выполнена ручка, удобна ли она в использовании.