Как подавить в себе эмоции и чувства (хотя бы на время)? Стать действительно "холодным"?

ПсихологияЧувства+1
Алексей Беркут
Немного дизайнер, по образованию менеджер-переводч...  · 29 янв 2017

Подавить все эмоции и чувства-практически нереально, если конечно Вы не активно практикующий буддист. А вообще, человек-существо эмоциональное, и хочется нам этого или нет, если вокруг что-то происходит то мы реагируем. Это и есть эмоции. Если же говорить о каких-то конкретных-то от несчастливой влюблённости поможет уход в самосовершенствование, от злости и страха-медитации, от глубокой обиды и тоски-новые знакомства и впечатления.

И вот ещё что. Пытаться подавить в себе все эмоции и чувства, и особенно "стать холодным"-это деструктивный путь как ни крути, потому что положительные эмоции будут отсутствовать тоже. Счастье в том, чтобы последние приумножать в своей жизни, а не отказываться от них вкупе с негативными.