Как подавить совесть и начать цинично эксплуатировать людей?

ЧеловекСовесть
Анонимный вопрос
Студент-нефтегазист, алкоголик-профессионал, книго...  · 13 янв 2019

А зачем? Чего ты этим путём хочешь добиться? Успеха? И что ты с ним делать будешь, когда вокруг тебя с таким характером не останется ни друзей, ни любимого человека?
Я много видел таких, все обычно аргументируют подобного рода точку зрения тем, что есть множество людей, которые так себя ведут и всё у них в жизни хорошо. Но никто не думает о том, что у таких людей на сердце. Какая разница, насколько у тебя огромный пентхаус, если тебе даже и пригласить в гости некого? Какая разница, насколько у тебя крутая тачка, если в ней только ты один и катаешься? Какая разница, насколько красивая рядом с тобой девушка, если она типичная тати из клипов рэперов, и которая любит не тебя, а то что у тебя на карте?
Чувство одиночества может сожрать человека изнутри без остатка.
"Но я и один себя прекрасно чувствую! Не нужны мне ни друзья, ни парень/девушка!" - из этого разряда тоже наслышаны, так вот, это до поры до времени, и чем дольше носишь эту маску вселенского похуиста-одиночки, тем больнее будет потом.