Как подать заявление по статье 5.61. КоАП ,если известны только ФИО обидчика?

ЮриспруденцияПолиция+1
Наталья Килеева
Ведущий юрист с опытом 14 лет. Всегда на связи и...  · 11 мая 2022  · centturion.ru
Решение о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП принимает прокурор, но только если для этого есть поводы, соответствующие ст.28.1 КоАП. Вы должны привести доказательства такого оскорбления. Вы не обязаны указывать ФИО обидчика, этим займутся органы, которые должны будут установить привлекаемое к ответственности лицо. В заявлении достаточно указать "прошу привлечь к ответственности по ст.5.61 КоАП неустановленное лицо…". Если остались вопросы, звоните по телефону 88003331899 для бесплатной консультации. Также наши специалисты могут помочь вам в составлении правильно оформленного заявления.