Как подать на банкротство в арбитражный суд, если отсутствуют кредитные договора, а банки не выдают их при обращении с заявлением?

ЮриспруденцияБанкротство+2
Семенова Анна
Бесплатная консультация по всем вопросам списания...  · 27 янв 2022  · дабанкрот.рф/старый-оскол
Добрый день, отвечая на Ваш вопрос сообщаем следующие: отсутствие кредитных договоров не влияет на возможность прохождения процедуры банкротства.
Основополагающим документов для прохождения банкротства являются документы подтверждающие задолженность на момент подачи заявления в суд.
К таким документам относятся справки о состоянии задолженности или документы судебных приставов -исполнителей (если задолженность уже передана. С целью взыскания приставам).
Но при этом суд оставляет за собой право запросить дополнительные сведенья, в том числе и кредитные договора (в таком случае необходимо предоставить суду доказательства предпринятых действий – письменные пояснения об отказах при обращениях в отделения банков, доказательством обращения может служить письмо направленное по юридическому адресу банка с описью вложения).
Запросите кредитную историю в БКИ. Там все есть. В моём случае этого хватило!