Как подать на алименты?

СудАлименты
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Юридические вопросы из области семейного права - h...  · 20 нояб 2018

Вам необходимо правильно составить исковое заявление (образец можно посмотреть здесь – https://socprav.ru/kak-podat-na-alimenty) собрать перечень необходимых документов, далее исковое заявление подается в мировой суд. На основании статьи 29 гпк рф вы как ответчик в праве самостоятельно выбрать территориальное расположение суда. Стоит отменить, что срок исковой давности к данной категории дел не применяется, заявление может быть направлено в суд в любое время до наступления совершенолетия ребенка.