Как почувствовать вкус жизни?

У меня была цель найти девушку, но из за моей бесполезности и множеству свиданий, я понял, что эта цель недостижима для меня навсегда. Я смирился, что у меня никогда не будет второй половины. Возникла иная проблема: пока я гнался за своей целью, я ничего не приобрел и многое потерял. Мне ничего не хочется, у меня нет увлечений и хобби. Мой выходной день проходит за комеьютером в играх, либо в телефоне с ютубом. Мне ничего не хочется, я заставляю, но снова прокрастинация и лень. Я постоянно нахожусь в информационном шуме и только лишь, когда иду на работу, голова начинает хоть как-то работать. Я пытался найти новую работу, но из за лени ничего не выходит. Сейчас я на дне. Мне 25, живу с родителями, работаю в алкомаркете за 40 тыс.+/-, курю, но не пью, стараюсь себя переделать, но ничего не выходит. Постоянно самобичую себя, особенно высказываю это родителям. Отец хочет помочь, но понимает, что это бесполезно. Я говорю всем, что я плохой в разных красках(за которые могут забанить нп данном ресурсе).
Я не знаю теперь как мне выйти из данного состояния, не понимаю как почувствовать вкус жизни, найти друзей, быть полезным, чувствовать жизнь, иметь увлечения и планы на будущее. Все очень размыто и непонятно. Меня ничего не привлекает. Я настолько во всем разочаровался, что мне ничего уже не нравится. Особенно я разочарован в себе, потому что я понимаю, что все, что я сделал за 25 лт не принесло никакой пользы. Не было моментов позитивной жизни и т.д.
Извините, что испортил настроение. Заранее спасибо за ответ!😁
ПсихологияСоциум+2
Александр Аринушкин
Коуч ICTA А что если, с тобой уже все окей?  · 25 мая 2023
Здравствуйте!  Ответьте себе на вопрос - почему эту проблему важно решить, и почему ее важно начать решать именно сейчас? (почему не через год, два и тд) Если вы действительно хотите изменений, и готовы взять на себя ответственность за этот путь, приглашаю в коучинг. Путь изменений своей жизни к лучшему не всегда простой, но увлекательный, интересный  стоящий. Самостоятельно начать можно с того, что направлять свои мысли с "у меня такая-то и такаято и еще 50 проблем" на "а как я хочу чтобы было? чего мне хочется?"
Обращайтесь! Желаю успехов!