Как почистить серебро?

Лайфхаки для дома+1
o.zuevitch
«Этно Шоп» уже более 10 лет занимается продажей пр...  · 10 мар 2020  · etno-shop.ru
Etno-shop

Лучше получится нашатырем. Нужен собственно сам нашатырь, перекись водорода и жидкое мыло, лучше детское. Ингредиенты берутся в одинаковой пропорции и смешиваются с водой.

Ну ли можно еще так: нашатырный спирт и зубной порошок Такой сопособ подойдет для тех изделий, где нет камней. Тут пропорции такие:

  • 2,5 ст. ложки воды (желательно теплой);
  • 0,5 ст. ложки зубного порошка;
  • 1 ст. ложка нашатыря.

Зубной порошок можно заменить пастой.

Ну или если лень заморачиваться самое простое – поместить украшение в нашатырный спирт с водой (2 столовые ложки спирта на 1 литр воды) на 10-15 минут. После протереть изделие и готово.

Источник: https://zhazhdazolota.ru/dragotsennosti/uhod/chistka-serebra-nashatyrnym-spirtom