Как почистить бижутерию?

БижутерияЖенские украшения+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Совместные покупки. Расскажем, как экономить...  · 18 дек 2020  · ufamama.ru

Добрый день.

Отлично очищают не только бижутерию, но и любые ювелирные изделия современные кислородные экопорошки. В их составе нет ничего, кроме перкарбоната натрия (sodium percarbonate). При взаимодействии с теплой водой он разлагается на соду, кислород и воду, при этом выделяя тепло. Это идеальное недорогое и вполне экологически чистое средство для стирки и отбеливания одежды. Бонусом идёт и чистка ювелирных изделий.

Как почистить бижутерию экопорошком:

  • Кладем наши драгоценности в обычную керамическую тарелку,
  • Насыпаем пару столовых ложек экопорошка,
  • Заливаем горячей водой (температура выше 50 градусов С, а лучше кипятком);
  • Порошок начинает бурно шипеть и пузыриться - это нормально, не пугайтесь;
  • Вскоре пена от порошка станет серой, с вкраплениями грязи от бижутерии (ювелирки);
  • Помешиваем изделия ложечкой, пока реакция не закончится;
  • Вынимаем чистые и сияющие изделия, промываем проточной водой.

Готово!

Примеры недорогих марок экопорошков - Чисто Маме, VIAN.

c1bf921454e8c6376e0c7be5e315f298.jpg