Как починить кулер на ноутбуке?

КомпьютерыНоутбуки+3
Анонимный вопрос
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей...  · 12 нояб 2020  · mob-mobile.ru
Vladimir Savinov

Лучше не заниматься этим самостоятельно, а доверить специалисту – выйдет дешевле, чем покупать новый ноутбук.

Но если так уж хочется, то начать нужно с очистки внутренностей устройства от пыли. Понадобится фен или пылесос с реверсом, кисть, зубная щетка, салфетки или ватные тампоны плюс набор отверток.

Если это не спасло, или же кулер имеет явно видимые повреждения – его придется заменить. Делать это опять же лучше специалисту, поскольку неправильное нанесение термопасты или установка на радиатор опять же чреваты выходом из строя всего ноутбука.

Чинить сам кулер имеет смысл только в том случае, когда нет времени ждать, пока придет заказанная замена. Но и это далеко не всегда возможно: многие модели просто не подлежат разборке.

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 22 нояб 2018  · mvideo.ru
Зина и Да