Как побороть свои страхи и понять, правильно ли ты поступаешь?

Моя история наверное банальна, но от этого не легче. Мне 28 лет, и у меня есть сын 7-ми лет. С отцом ребёнка мы прожили около 7-ми лет - это моя первая любовь. Разрыв был очень тяжелый для нас. После я встретила молодого человека, и он вытащил меня из этого состояния, можно сказать, тем что он вообще появился. Мы с ним в отношениях 3,5 года, и первый год я ещё переживала о прошлых отношениях, он воспринял мои эмоциональные терзания на свой счёт. Ну, то есть воспринял это как предательство, а я просто отходила, возможно это было не правильно - начинать отношения на больном сердце, но всё же он принял меня с ребёнком и взял на себя ответственность. И на протяжении этих лет я периодически подвергаюсь мозговому насилию на тему измен без повода. Мне так хотелось семьи, что я думала пройдёт время и он успокоиться, мы станем ближе, но нет. Последняя капля была недавно и я решаю, что нужно расставаться, а мне опять безумно больно, и мой ребёнок к нему привык, и как бы наладили быт. Но каждый раз, когда я накрашусь или оденусь красиво или начинаю заниматься собой, он гасит меня своими предъявами и практически уверен на 50%, что либо с кем сплю, либо к кому-то иду, и у меня опускаются руки. И суть в том, что решение надо принимать мне, он себя ответственность снимает. Я лежу сейчас и мне так плохо, нужно начинать всё сначала. Без работы, квартиры и поддержки. Хочу спросить: как не мучать себя? Как принять решение, мозгом понимаю, но так тяжело, все эти фотки в телефоне 7000 тысяч)))

ПсихологияОтношения+3
Виктория Трусова

Ситуация не из простых, и тут глупо сваливать вину на кого-то одного. Каждый человек, это личность, которая в свою очередь состоит из различных программ, блоков, убеждений. В первую очередь, надо стать честной перед собой, и найти силы поговорить с ним. Необходимо наладить контакт и попытаться разрешить спорные ситуации. В этом, как вариант, может помочь квадрат Декарта. Ну а если решили расстаться, то чтоб избежать в будущем похожих проблем, необходима помощь гипнотерапевта, дабы устранить, разрушающие жизнь, программы и установки.

Психолог. Помогаю женщинам выбирать себя и...  · 6 сент 2020  ·
pronina_psy