Как побороть скукоту?

ПсихологияСамоубийство+1
Альберт Таргимхо
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА...  · 23 дек 2019  · pro-ponimanie.ru

Скука - это очень полезная эмоция, она дает нам большие силы для поиска чего-то нового в нашей жизни. Поэтому, борьба со скукой не должна превращаться в самоцель.

Ведь, если скуку заглушить "дешевым" развлечением, то мы можем потерять для себя что-то гораздо более важное.

Скука - это как голод. Но, если его заглушать быстрыми углеводами, то организм будет недополучать важные ему вещества, и в итоге заболеет.

Поэтому скуку надо использовать с умом. Не надо ее бояться или гнать.

Лучше в это время сосредоточиться на внутренних ощущениях, на мыслях, фантазиях, размышлениях, наблюдениях.

Это поможет понять что-то очень важное о вас. Возможно, о вашем предназначении, смысле жизни, любимом деле или направлении деятельности, которое вам по душе.

Подробней о поиске своего предназначения я рассказываю в этом видео: https://youtu.be/xiyP0XdHHMs