Как по угловым теневым отбросам возможно вычислить расстояние от Земли до Солнца?

Методы триангуляционному вычислению способствуют калькуляторы онлайн.
Анонимный вопрос
Интересуюсь космосом косм.физикой,наукой технологи...  · 13 мар 2022
Фактически о солнце мы знаем очень мало По теням на одной планете расстояние определить затруднительно ,но используя две планеты т.е. три (земля, луна ,солнце) с некоторой погрешностью определить можно.А когда на земле будет комп решающий задачу" трёх тел".Тогда можно определить точнее.