Как по-русски сказать "стриггерился"?

Иностранные языкиИнтернет+4
Сергей К.

Так и сказать. Или слово становится "русским" только по прошествии десятилетий? Вы каждый день используете сотни, если не тысячи, слов, заимствованных из других языков, при этом не считая их "не русскими". Так что, на мой взгляд, если слово вошло в обиход оно уже может называться русским, и не особо отличается от слов типа депутат, стандарт, институт и так далее.

Поэт, переводчик, литературный критик  · 5 мая 2019  · trepang.livejournal.com

Задело за живое. Припекло. Кольнуло. Забрало. Проняло. Принял близко к сердцу. Повелся. Поддался порыву. Оскорбился. Возмутился. Психанул. Пукан бомбанул. Пердак полыхнул. Бомбит.