Как питаясь одной едой и пополнеть, и похудеть?

В одной комнате, одной общаги живут два студента. Высокий и низкий. 2 степень дистрофии и ожирения, соответственно (да такая прикольная парочка). Как можно, питаясь одной едой, набрать и сбросить вес, если душ раз в неделю (почти договорился на два), денег на спортзал нет. Готовить каждому себе не вариант, времени жалко, да и посуды не сказать, чтобы склад.
П.С. Обратил внимание, что у худого бешенный метаболизм, свободно ест полторы тарелки, через час уже легкий голод (подозрение на заболевание, но кроме гастрита вроде ничего нет), толстый наоборот есть два раз в день.

МедицинаПитание+3
Равиль Ахмеров
Врач диетолог-нутрициолог, профессиональный...  · 14 февр 2021  ·
edimumno

Да действительно, метаболизм может быть разный. Могу точно сказать, что ряд гормонов у ребят будут разные в количественном отношении. При это оба совершенно здоровые.

Как в этом случае питаться, проживая вместе? За наш вес отвечает и активность нашего метаболизма и калорийность съедаемой пищи. Вы можете есть одно и тоже, но в разных количествах. Пускай у вас будут разные по размеру персональные тарелки.

На наш метаболизм также влияет мышечная масса и физическая активность. Делайте выводы, увеличивайте физическую активность и наращивайте мышечную массу.

Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в...  · 9 апр 2021  ·
my_fasting