Как пишется «также»: слитно или раздельно?

Правописание
Анонимный вопрос
  ·   · 1,3 M
Отвечаю на ваши вопросы | Bankifin.ru  · 26 апр 2023  · bankifin.ru
Слово «также», как и «тоже», пишется слитно (служебная часть речи - сочинительный союз)
Такое написание обусловлено тем, что это слово выступает в качестве союза и служит для связывания частей предложения, выражающих одно и то же значение.
Могу привести два примера, демонстрирующих правильное написание слова "также" слитно:
1. "Он работал не только днем, но и ночью. Также он выполнял все свои обязанности в срок".
2. "Она занималась спортом с детства. Также она увлекалась чтением и рисованием".