как писать статью

История россии
marina b.
Редактор блога Миралинкс, аналитик, SEO-оптимизато...  · 15 мар 2020

Алгоритм написания статьи такой:

изучите тему и составьте план по собственным знаниям. Если вы тему не знаете, то действуйте от противного: в плане прописывайте вопросы, которые у вас возникают по теме (что это такое, зачем это надо, как применить, как не допустит ошибки и т.д.)

соберите фактуру - это статистика, факты из истории, новости, мнения экспертов, комментарии пользователей - факты сделают статью настоящей, живой и интересной.

проанализируйте ключевые слова и LSI - это также поможет дополнить статью интересными и полезными для читателей разделвами. LSI можно собирать в поисковой выдаче из поисковых подсказок, в блоках пользователи также ищут и подобных. Также смотрим на то, какие слова поиск подсвечивает в сниппетах сайтов в выдаче. Их тоже не мешает учитывать.

изучите топ поисковых выдач Google и Яндекс - выдачи покажут вам, что поиск считает адекватным ответом по теме. Здесь рекомендую больше обращать внимание не на содержание, а на формат материалов, объем и оформление. Так вы получите реальные данные, что делают конкуренты и с какими материалами вашей статьье придется конкурировать в выдаче.

Успехов!