Как писать рецензию?

Помощь с учебойРецензии
Гусь
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 14 окт 2021  · litfan.ru
Здравствуйте!
Вы имеете в виду рецензию на книгу? Если да, то её проще написать, когда следуешь плану. Перечислю основные шаги:
1 — Хорошо подготовьтесь. Для этого рекомендую прочитать книгу дважды: первый раз для ознакомления, а второй — для проведения подробного разбора.
2 — Укажите исходные данные (имя автора, название книги, издательство и год публикации).
3 — Кратко опишите персонажей и сюжет. Перечислите главных героев, место действия и ключевые моменты (без спойлеров).
4 — Укажите, насколько достоверно всё описано. Есть ли сомнительные детали / банальные моменты в сюжете и неправдоподобные действия персонажей.
5 — Поделитесь личным мнением. Что именно вам понравилось, а что — оттолкнуло. Укажите главные достоинства и недостатки произведения.
Если хотите узнать подробнее, как составить рецензию на произведение, то ознакомьтесь со статьёй: «Как писать рецензию на книгу: пошаговый план».
Удачи!