Как писать ответы на сайте TheQuestion?

Медиа и коммуникацииМедиа+1
The Question
Смерть, монголы, Римская империя и прочее  · 20 авг 2018

Во-первых, нужно отвечать только тогда, когда стоит.
Стоит отвечать в тех случаях, когда вы либо знаете ответ, и это не повтор того, что уже сказано, либо когда вам есть что добавить/высказать.
Ответ не должен быть чересчур эмоциональным, не должен содержать острой критики вопрошающего или самого вопроса (вы спрашиваете, потому что глупы; вопрос дурацкий, зря вы его задали)

Во-вторых, ответ должен быть развёрнутым. Никто не хочет слышать просто «да» или «нет» или «такие дела» — всем хочется знать а почему это, собственно, так.

В-третьих, всегда хорошо подчеркнуть, почему вы отвечаете и на каком основании. Ссылы полезно приложить, это добавит веса вашему ответу. Можно поделиться личным опытом, если он заслуживает внимания.

В-четвёртых, круто быть любезным и вежливым. Если вас оскорбляет вопрос или его формулировка — может не получиться быть любезным. Тогда, наверное, не стоит, на него отвечать. Возвращаясь к первому пункту.

В-пятых, прикольно делать промежутки между абзацами, так читать легче.

Щей и слив, вам, о спрашивающий! =)

Предприниматель, основатель TheQuestion.ru...  · 3 нояб 2015  ·
toniasamsonova