Как писать научную статью студенту?

ОбразованиеКопирайтинг+1
Анонимный вопрос
Редактор сайта softcatalog.info , журналист...  · 18 февр 2021

У любой научной статьи есть четкая структура, в которой и раскрывается принцип написания:

  1. Постановка проблемы;
  2. Анализ последних исследований и публикаций по теме;
  3. Определение целей статьи (задач исследования);
  4. Изложение основного материала (текста)
  5. Выводы и перспективы дальнейших исследований;
  6. Список источников и литературы.

По факту вы должны придумать тему, поставить проблему, которую хотите осветить в статье, далее собрать и структурировать опыт предшественников по этой теме. Далее проводится исследование, делается сравнение и дается вывод о результатах исследования и их применимости.

Конечно же, нельзя забывать о том, что информация должна быть изложена четко, довольно сухо, без воды и орфографических ошибок. Оформление по стандарту также играет большую роль.

Также рекомендую изучить 2 эти статьи, они могут помочь в написании:

https://www.4author.com/ru/blog/story/osnovy-podgotovki-i-obshhie-sovety-po-napisaniyu-stati - здесь основный советы по написанию

https://www.4author.com/ru/blog/story/napisanie-nauchno-issledovatelskoj-stati - здесь подробно описаны правила написания и оформления для каждого из разделов научной статьи.

Полный текст сюда дублировать не стал, поскольку статьи довольно объемные.

Приветствую Вас! Я занимаюсь традиционной...  · 4 дек 2018  · destreza.one
  1. собрать опыт предшественников и современников

  2. проанализировать

  3. предложить идею как альтернативу или усовершенствовав их идеи или заявив приницпиально новое ваше наблюдение или открытие

  4. обосновать ценность вашего научного вклада