Как написать аннотацию к своему стартапу? С чего начать? А так же, как кратко и емко все изложить?

Бизнес
Аля Б.
Продвижение в Интернет "с нуля". Управление...  · 27 мая 2022
Есть очень неплохой документ для таких случаев - называется бизнес-план ;-)
По большому счету - резюме бизнес-плана и будет прекрасной аннотацией.
Разумеется, если все правильно составлено по UNIDO (это международный стандарт для подобных документов). Там как раз излагаются ключевые моменты проекта и его характеристики.
А сам бизнес-план и Вам самим пригодится для более полного понимания проекта и путей его реализации.
Не уверен, что в данном случае можно что-то придумать лучше. Явно не стоит изобретать велосипед.