Как переживают развод мужчины?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
Канал практикующих психологов о методиках и...  · 6 нояб 2020  ·
moipsiholog

В целом, точно так же как и женщины. Различия скорее индивидуальны и зависят от: инициатора развода, причины, возраста, времени брачных отношений, личных ожиданий, привязанности и мн.др.

Из практики психолога: для мужчин более характерна стратегия ухода от проблем (избегание, вредные привычки), труднее с переживанием гнева, вины и стыда.

Подробнее о стадиях развода читайте на нашем телеграмм канале.

Специалист по достижению целей, изменению...  · 21 нояб 2019  · znandex.ru

Зависит от мужчины, от их качеств, например:

самодостаточность, ориентированность на будущее, достигаторства.

А так же от того, насколько важны для него именно эти отношения и насколько важны в его жизни отношения в общем.