Как пережить расставание с любимым человеком, если вы встречались на расстоянии?

ОтношенияВзрослая жизнь+1
Angelo Families
Клинический и семейный психолог. Схема-терапевт...  · 6 авг 2020

Любое расставание мы всегда переживаем как потерю. Человек , с которым мы имели отношения и чувства это история нашей жизни, это часть нас самих .Это самые разные эмоции, которые мы пережили, благодаря именно этому человеку.

При расставании возникает пустота, которую в первое время трудно заполнить. Те люди, которые нас окружают, какими бы они замечательными не были, не способны дать те эмоции,чувства который давал человек с которым мы расстались.

Как пережить расставание? Прежде всего мысленно благодарить человека за то что он был в Вашей жизни и подарил Вам впечатления , эмоции,опыт, ту часть себя о которой вы не знали. Написать на бумаге незавершенные диалоги и порвать бумагу. Проводить больше времени в каких то делах, смотреть фильмы, придумать новое занятие чтобы заполнить освободившееся время.

Не стремится сразу же найти замену этому человеку. Это скорее всего приведет к разочарованию, потому что другой человек это совершенно другие отношения, к построению которых после расставания вы вряд ли готовы.