Как пережить позор после глупых поступков, сплетен о себе, отвержения общества и подобных ситуаций?

Ситуации, когда, с одной стороны, человек находится под гнётом србственных эмоций, после глупого или эксцентричного поступка, сплетен и пр., а с другой стороны, общество (один человек, какая-то часть или все среди которых находится личность в данный момент) отвергает его, насмехается и пытается всячески задавить и унизить.

ПсихологияДружба+3
Анонимный вопрос
Люблю котов, люблю музыку.   · 22 мая 2023
Не согласна практически со всеми ответами. Никак не пережить. Без поддержки со стороны. Это очень плохая ситуация. На глупые поступки имеют право все, если они никому не нанесли вред (кроме вас). А вот отвержение в результате сплетен и грязных слухов пережить в одиночку НЕВОЗМОЖНО. Советы "не обращайте внимание" и пр.кажутся мне странными.