Как пережить 4.5 года учебы на специальность, которая мне не интересна?

УчебаВысшее образование+1
Юрий Шейн
Студент, будущий математик, программист, повар и...  · 8 апр 2018

Есть два подхода к выбору того, чем заниматься в жизни. Первый говорит о том, что нужно заниматься тем, что нравится. Именно в такой сфере все будет получаться и нравиться.

Второй подход говорит о том, что заниматься нужно тем, что получается. Даже если вначале не особо пошло, вкладывая в это всю свою душу, у вас, в конце концов, начинает получаться и получаться хорошо, а поэтому начнет и нравиться.

Оба подхода верны, и только вам решать, попытаться ли продолжить учебу в данной сфере или перейти в другую, ту, которая больше нравится. Попытайтесь первый семестр учиться там, где вы находитесь, а вдруг у вас зайдет и вам понравиться. А если нет... Лучше перейти. Жизнь слишком коротка для того, что бы делать то, что не нравится.

ПС про армию. Я служил не в России, так что именно про русскую армию ничего сказать не могу. Но лично моя служба была тем опытом, который я не хотел бы лишиться.