Как перевозить в самолете электронное пианино?

ПутешествияТранспорт+1
Анонимный вопрос
Маркетинг и PR в гражданской авиации. Международны...  · 22 авг 2019

Если инструмент крупный и тяжелый, его необходимо упаковать и сдать в багаж. В зависимости от размеров, возможно придется оформить как сверхнормативный багаж. Норма бесплатного провоза - не более 158 см по сумме 3-х измерений (АФЛ). В багаж примут инструмент только в жестком закрытом кофре, либо в иной упаковке, обеспечивающей сохранность.

Если в инструменте используется мощная литий-ионная батарея, ее необходимо вытащить и перевозить в ручной клади отдельно.

Если инструмент хрупкий и очень ценный, можно оформить перевозку в пассажирском кресле. Необходимо уведомить авиакомпанию не менее, чем за 36 часов и оформить и оплатить услугу Extra Seat (EXST). Вес инструмента не может превышать 80 кг, а габариты не должны превышать 135х50х30 см. Тогда он будет лететь рядом с вами, в соседнем кресле.

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-...  · 24 мая 2019

Если пианино не детское игрушечное, которое помещается в ручную кладь, то, очевидно, сдать в багаж. Уточните правила перевозки багажа у авиакомпании, которой собираетесь лететь.

Желательно в таком кейсе: ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу кейс для пианино
Доставка груза в любую точку России. Авиаперевозки...  · 7 мар 2021  · mosaviacargo.ru
Nikita Kolovorot