Как перевозят новые троллейбусы с завода в города, где они будут эксплуатироваться?

Общественный транспорт+2
Алексей Зеткин
Мы – надежный партнер в области междугородних груз...  · 11 дек 2021  · mirlog.ru
Добрый вечер! В нашей практике был случай перевозки трамвая.
Трамвай длиной 28 метров, шириной 2,6 метра и высотой 4,2 метра решено было перевозить на четырехосном трале – «двойном телескопе». Груз был причислен к длинномерным и тяжеловесным. Вес автопоезда составил 54 тонны. Сам же трамвай обладает массой 27 тонн.
Перевозка трамвая проходила также под контролем специальных машин сопровождения согласно правилам транспортировки длинномерных грузов.
По контракту негабаритный дорогостоящий груз был застрахован для минимизации рисков, возможных при перевозке негабарита.