Как перевезти на автомобильном прицепе один лист металлочерепицы ?

ПеревозкиМеталлочерепица+1
Ирина Я.
Главный Специалист - Прицепы Е50.РФ  · 21 янв 2020

Какой размер листа? Стандартный? 2,4 х 1,22?

Какой размер прицепа? 2,5 х 1,25? Или меньше?

Борта на прицепе есть? Тент есть?

Если лист в прицеп умещается полностью, и прцеп тентованный - положили лист и поехали. Если на прицепе нет тента, но есть борта - упираете лист в перений борт и перевязываете двумя стяжками/веревками, что бы от небольшого потока ветра у него не получилось хоть немного оторваться от плоскости прицепа, иначе - если потцепит воздуходм, может улететь.

Если на прицепе нет бортов, то прикрутить к полу прицепа спереди брусок, как минимум в ширину листа металлочерепицы, что бы не шел прямой поток воздуха под лист. И так же привязываете его двумя стяжками. он никуда не денется.

Если прицеп короткий, один лист - веса не имеет, выпустить под него 2-3 бруска назад, что бы лист не согнутся от ветра, либо от тряски. За габариты прицепа - разрешен вылет до 1 м. Даже, если прицеп 1,5 м. в длину, то все равно этого будет достаточно. Самое главное - не забывать, что при повороте, поскольку груз будет с выносом и далеко торчит от оси прицепа, будет большой занос сзади (к примеру, как на эвакуаторах - често при повороте цепляют столбы, машины, стены и т.д.)