Как перевести картинку на дерево?

ТворчествоХэндмэйд
Анонимный вопрос
Интересуюсь многим, а особенно, на сегодняшний...  · 17 янв 2019

Если вам нужен контур, то можно с помощью копировальной бумаги. Или как вариант перевести рисунок на кальку, сделать отверстия толстой иглой, и с помощью ватного тампона и зубного порошки или измельченного мела перевести рисунок, проводя по контуру с отверстиями. Затем убрать кальку и обвести карандашом контур.

А если хотите перенести готовое изображение на дерево, то распечатайте его в зеркальном отражении на лазерном принтере. Затем приложите изображением на изделие, закрепите скотчем. Возьмите ватный диск или кисть и окуните в ацетон, протрите все изображение, чтобы лист пропитался ацетоном, затем вотрите в помощью пластиковой карты и скребком по рисунку, втирая ацетон в дерево. Аккуратно уберите лист, подсушите и покройте лаком.