Как перевести инопланетное время в земное?

Есть условная планета Х, на ней есть цивилизация со своей мерой времени отличающейся от нашей.
Допустим, что у этой цивилизации как и у нас есть секунды, минуты, часы, но отличные по времени от земных.
Нужно рассчитать сколько земных часов в часе этой цивилизации.
Какие для этого нам необходимо знать данные и что потом с ними делать для расчета.
Надеюсь я не прошу чего-то невозможного)
ФизикаКосмос+2
Кирилл Ложников
Люблю отвечать заблудшим душам на вопросы о том...  · 16 сент 2021
Думаю, нам нужно знать, от чего отталкивались инопланетяне, когда создавали свою систему. Если тут у нас все примерно одинаково, то для перевода их часов в наши нужно будет знать размер их планеты и скорость её вращения. Этих данных будет достаточно, чтобы создать формулу, по которой можно будет перевести время на наше