Как перетащить всех друзей из Вконтаче в Телеграм, если они так нехило сопротивляются? И как найти новых в самом Телеграме?

Прямая линияКибер мастера+1
vaskovskied
Корпоративный юрист в холдинге по общим вопросам  · 30 окт 2017

Основной вопрос - зачем? Есть Вконтакте, полноценная социальная сеть с кучей фишек, вроде музыки, видео, видео 18+, кучей групп, кучей официальных групп, где можно получить поддержку или даже вызвать специалиста на дом. Есть группы 18+, где помимо прона выкладывают всякий трэш. Есть торговля и продажа внутри ВК. ВК также основная социальная сеть СНГ, все, что происходит в СНГ находит свое отражение и Вконтакте. Кроме того ВК синхронизирована практически со всеми крупными сайтами компаний, действующих на территории Российской Федерации. Вывод: зачем друзьям нужен телеграмм? По сравнению с ВК - это какой то обрубок, сугубо мессенджер, такой же как ватсап, но только якобы с какой то суперсекретностью от коварных ФСБ.

У меня нет аккаунта в фб, но по своим причинам - я люто ненавижу все российский тренды, всех этих Шурыгин, Шпагин, когда вся новостная лента засрана мемасиками и прочими тупыми шуточками от школьников. Для меня лучшая соцсеть - это фейсбук. Но это я, лично я сам для себя сделал такой вывод, и не жалуюсь, даже наоборот. Даже если брать любимый всеми срач, он в фб на совсем другом уровне, особенно если споришь с зарубежными пользователями. Тут никто не покроет тебя матом и не поимеет твою мамку, потому что уровень культуры другой. И система наказаний намного лучше, от суточного бана до перманентного.

Так что основной вопрос остаётся в силе. Зачем?