Как перестать жрать ?

Медицина+4
Гузель Набиуллина
На Кью задали 1 похожий вопрос
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 9 нояб 2020  · tabulo.ru

Главное не делать это через силу воли. Это очень тяжело и справится с этим могут только очень организованные и сильные люди. В противном случае сработает механизм гиперкомпенсации, и после срыва вы с лихвой все отъедите.

Я вам порекомендую зайти с психологической стороны вопроса. Не думайте об этом как о каком-то ограничении. Позиция жертвы и приводит к срывам.

Начните кушать чайной ложкой или десертной вилкой из маленькой тарелки. Так у вас получится кушать меньше, но вы этого не почувствуете.

Таких психологических трюков на самом деле очень много, если вы хотите углубиться в этот вопрос подробнее, могу поделиться с вами хорошей статьей с подборкой таких трюков.

Надеюсь, мой ответ будет вам полезен

Эксперт частной психологической практики по...  · 21 окт 2020

К сожалению, без специалиста обойтись сложно. Вам лучше найти терапевтическую группу, если нет возможности оплачивать личную терапию, это будет намного эффективнее самолечения.