Как перестать жалеть об упущенной возможности?

Психология
Лариса Щукарь
работаю программистом, по образованию информатик...  · 21 мар 2019

Внесу свою лепту.

Вот, допустим, вы жалеете об упущеной возможности. Спросите себя - а как это мне поможет? А что поможет?

Человеку естественно жалеть об упущенной возможности - это такой эмоциональный корректор поведения на будущее - чтобы больше не упускать подобные возможности.

Рационально будет пожалеть какое-то время, пережить эту упущенную возможность и вынести для себя урок на будущее про подобные ситуации, вынести из этого опыта то, что поможет сейчас или в будущем.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 6 июн 2016  ·
id186672748