Как перестать завидовать друзьям и другим людям?

Евгения Фадеева
Я пенсионерка,живу тихо.Хожу в Храм молиться.По...  · 2 дек 2021
Зависть, - это чувство досады, вызванное благополучием,успехом другого.Другими словами, когда кому-то хорошо,а у нас от этого портится настроение,значит,мы завидуем. Зависть, - это состояние,возникающее в разультате сравнения.Это вытесненное недовольство собой.При этом это обратная сторона гордости и чувства превосходства,они имеют общие корни.Что же делать?Для начала можно провести "инвентаризацию" того,что имеем сами. Не бывает людей,обделенных по всем позициям.И решить: а насколько мы осознаем,используем то,что имеем? Часто мы бываем не только не обделены, но у нас много того,чего нет у тех,кому завидуем.Кроме этого,нужно заставить себя помогать другим,делать дела любви. Чем больше мы "вкладываемся" в человека, тем больше начинаем его любить. При этом зависть потухнет.Мы станем испытывать счастье,станем очень востребованными людьми.Пока для начала достаточно.Успехов вам!