Как перестать заниматься саморазрушением?

ПсихологияФилософия+4
Тимофей Гаврилов
Аноним  · 24 апр 2016

Смотря в чем заключается ваше саморазрушение. Если это физическое саморазрушение в виде запоя, принятия наркотических средств, объедания или самобичевания (в стиле "Код да Винчи"), вы на правильном пути, раз уж задались вопросом, как остановиться. Тут один выход - психиатр, и желательно поскорее =)

Если же вы просто хандрите, копаетесь в себе и как слепой котенок ищите выход из комнаты, очень важно принять следующее: каждому человеку иногда просто необходимо остановиться в потоке бурлящей жизни, оглядеться вокруг, прислушаться к себе, своим желаниям, понять, правильный ли выбран путь. Дайте себе слабинку "насаморазрушаться" за день, к примеру. Нет ничего плохого в том, чтобы начать новую жизнь (или продолжить старую) с "завтра". Мы не роботы, в нас нет программы выполнения одних и тех же задач изо дня в день в состоянии перманентного и безусловного счастья.

Если же ваша хандра длится дольше нормы (а у каждого она своя), значит вы уже задали себе все вопросы, нашли все ответы, но они вам не нравятся. Лично я не вижу никакого другого выхода кроме того, чтобы окрасить эти ответы в нужные вам цвета. Из серого - в бирюзовый, например =) Ситуации бывают безвыходными (по крайней мере на протяжении какого-то времени), что бы ни говорили нам мотивирующие цитаты в ВК =) попробуйте смотреть на эти ситуации иначе или не придавать им большого значения, не давать им влиять на ваше состояние.