Как перестать заботиться вопросами: «умен я или нет» и начать жить и постигать?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со ст...  · 1 июн 2022
Здравствуйте. А почему для того, чтобы жить и постигать, Вам нужно знать ответ на это вопрос? Если умён, - прекрасно, но "век живи-век учись!" И ещё - "я знаю, что ничего не знаю!" Если не умен, то есть повод постигать, стремиться, менять ситуацию.  И в том, и в другое случае можно начать жить и постигать.