Как перестать влюбляться, если ты слишком влюбчивая?

Я слишком влюбчивый человек. С десяти лет постоянно влюбляюсь в разных парней. Обычно год идеализирую одного человека (максимум 2 года) и схожу по нему с ума, но никогда не делаю первых шагов, чтобы стать ближе. Зато в душе плохо от бездействия, но в то же время не хочется становиться ближе к нему, ну типа зачем мне это. Возможно дело ещё в комплексе неполноценности, но не суть.
Мне в данное время не хочется иметь никаких отношений, не хочется влюбляться и страдать фигнёй, как обычные подростки. Но, как бы это странно не было, когда я наконец "обретаю свободу", то на душе становится тоскливо и скучно. И я, так сказать, приглядываюсь на парней, которые могли бы стать моим следующим объектом обожания. Это происходит помимо моей воли, неосознанно. Не знаю, как избавиться от такого состояния. Стоит ли делать что-то, чтобы перестать быть такой?
ПсихологияЛюбовь
Анонимный вопрос
Я самозанятый гражданин. Люблю головоломки...  · 9 окт 2021
Как перестать стесняться, если ты слишком стеснительная наверное? Почему ты думаешь, что можешь не понравиться? Ты не оставляешь выбора парню. Сама за него решила, что ты ему не понравишься...