Как перестать вести себя,как 12-летний ребенок двадцатилетней девушке? Я узнала это от окружающих,сама бы никогда не заметила

Поведение в обществе+1
Дина П.
По профессии я психолог. Обожаю жить свою жизнь, п...  · 27 мая 2019

Дина, здравствуйте.

Читая Ваше сообщения, я обратила внимание на точность цифры (12 лет) и Ваше безусловное доверие "окружающему", который оценил Ваше поведение.

Это может указывать на шаткость в представлениях о себе. Склонность больше верить в слова других, нежели опираться на собственные мысли, суждения, ощущения..

Вы спрашиваете о том, чтобы поменять поведение, упуская, что поведение это следствие, а причина, представления о себе.

Именно этому и стоит уделить максимум внимания. Имеет смысл разпознать себя, свои желания, мечты, чувства, ощущения, позволить всему этому быть, вне зависимости от мнения других (в рамках закона, конечно). В этом исследовании важное место стоит уделить формированию и отстаиванию своих прав, границ. Например права быть такой, какая Вы есть.

Думаю это значительно упростит жизнь, сделает ее ярче и полнее.