Как перестать тратить деньги на еду?

Мне 13 лет, и все свои карманные деньги которые у меня бывают, я часто трачу на еду, а не на те вещи которые давно хотела, всякие печеньки это просто бесполезная трата, и хочу что-то с этим сделать,
Натэлла Кулачек
Врач-хирург.Такая моя профессия уже 30 лет.  · 23 дек 2021
На еду деньги тратить все-таки придется.Расходы можно уменьшить,если планировать свой бюджет.Я три месяца подряд вела строгий учет своих расходов,собирала абсолютно все чеки.Провела анализ-сколько и на что я трачу.Каждый месяц снимаю определенную сумму денег с карточки на еду и стараюсь уложиться в эту сумму.Это очень дисциплинирует.Очень помогает не тратить лишнего приготовление пищи дома,порционная заморозка.Если есть дача-выращивание и консервация своих овощей.А если нет дачи-поездка к хозяйственникам и покупка овощей прямо у них.
Специалист-Кинолог, Служебная кинология  · 10 дек 2021
Можно поставить цель, и откладывать каждый раз. Например начинать с начала месяца, допустим нравится какая-то вещь стоит она 1000₽
можно каждый день откладывать по 50 рублей, и через 20 дней будет 1000₽ и можно купить желаемую вещь.